CREDITS

EFAS-ABSOLVENTEN HABEN U.A. GESPIELT /

EFAS GRADUATES PERFORMED A.O.: 

INTERNAT. KINO-FILM / INTERNATIONAL MOTION PICTURES

Kursk, Land of Mine,  Grain, The Monuments Men,  Dawn, Ben Hur, Radegund,  Papillon , Lazarus Happy, People I'm not, The Medicine Seller, Inglorious Bastards, Taking Sides - The case Furtwängler, Late Shift, Løvekvinnen, Soundless Wind Chine, Masks Don't Lie, Il mangiatore di pierre, Cadavres Exquis, Black Forest, Sunny Hill, Hanna, The Passion,  2 francos-40 pesetas, Problem of Evil, Out of control, The Child, Fairytale, The haunting of Helena, Berberian Sound Studio, James Bond 007 - Ein Quantum Trost, Amours Ennemies, Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 2, The Three Musketeers, Anonymus, Cloud Atlas, Die schwarzen Brüder, Five Years, Futuro Beach, La belle et la bête, Unborn, The Passion, Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 1, Die getäuschte Frau,  The 11th hour, Amnesia, Big Business: Außer Spesen nichts gewesen, Dark Streets, Das finstere Tal, South of Pico, Joe and Max, Rimetti a noi i nostril debiti, Paradies,  u.v.a.

 


INTERNAT. FERNSEHSERIE / INTERNATIONAL TELEVISION SERIES

Titans, Six, Mac Gyver, Homeland, The Team, 18 - Clash of Futures, Sense 8 (20 episodes), X Company, Sleeper Cell, L‘agence coup de coeur, Emergency Room, Sense 8, The Unit, Dark Streets, All my Children, The City, Law and Order, Unsere Mütter-unsere Väter (Emmy Award), South of Pico, Labyrinth, Homeland, u.v.a.

 

BÜHNE / INTERNATIONAL STAGE

Städtische Bühnen Wupperthal, Thalia Theater Hamburg, Basler Stadttheater, Maxim Gorki Theater Berlin, Städtische Bühnen Essen, Theaterhaus Gessnaralee Zürich, Schauspielhaus Stuttgart, Stadttheater Augsburg, Münchner Volkstheater, Salzburger Landestheater, Zürcher Schauspielhaus, Staatstheater Weimar, Komödie am Kurfürstendamm, Theater am Hechtplatz , Komödie Winterhuder Fährhaus Hamburg,  Staatstheater Wiesbaden, Theater im Rathaus Essen, Rote Fabrik Zürich, Landestheater Tübingen, Comédie de Genève, Stadttheater St.Gallen, Nationaltheater Mannheim, u.v.a.

 


DEUTSCHER KINO-FILM / GERMAN MOTION PICTURES

Baader Meinhof Komplex, Es war einmal in Deutschland, Volt, Die kleine Hexe, Null Uhr zwölf, Zwischen den Jahren, Schneeflöckchen, Kleine Freiheit, Dieter Not Unhappy, Es war einmal Indianerland, Als wir träumten,  Wir sind jung. Wir sind stark., Eurotrip, Captain Berlin versus Hitler, Paula, Highway to Hellas, Berlin Falling, Das Wunder von Bern, Crossroads, Antikörper, Ruhm, Löwenzahn - Das Kinoabenteuer, Der grosse Kater, Berlin am Meer, Picco, Puppe Icke und der Dicke, Maria ihm schmeckts nicht, Gut zu Vögeln, Teufelskicker, Anleitung zum Unglücklichsein, Mann tut... was Mann kann, Im weißen Rössl - Wehe Du singst!, Tag am Meer, Willkommen bei Habib, Wir waren Könige, Vielen Dank für nichts, Tore tantz, Winterkartoffelknödel, Axel der Held, Paula, Der 8. Kontinent, Nicht mein Tag, Auf Einmal, Von Zeit zu Zeit, Punk, Outside the Box, , Die Mitte der Welt, Als wir träumten,  Goodbye Germany, Zwischen den Jahren, Ronny & Klaid,  u.v.a.


 

SCHWEIZER KINO-FILM / SWISS MOTION PICTURES

Blue my Mind, Papa Moll, Wolkenbruchs wunderliche Reise in die Arme einer Schickse, Sennentuntschi, Goliath, Flitzer, Grounding, Chrieg, Vakuum, Strangers, Mario, Achtung fertig Charly I/II, Cargo, Lasst die Alten sterben, Happy New Year, Giulias Verschwinden,  Ziellos, Snowwhite, Sennentuntschi, Vecchi Pazzi, Akte Grüninger, Exclusiv, Nachbeben, Verflixt Verliebt, Piff Paff Puff, Nocturne, Länger leben, Staila crudanta, Propellerblume, Der Fürsorger, Der Hamster, Draussen ist Sommer, Vollmond, Grounding - Die letzten Tage der Swissair, Oro verde, Die schwarzen Brüder, Vielen Dank für Nichts, Was will ich mehr, Lina, 180 Grad, Amateur Teens, Schellen-Ursli, Heimatland, Die Schwalbe, Sonntag, u.v.a.   


FERNSEHFILM / GERMAN TV MOVIE


Gladbeck, Auf Einmal, Das erste und das beste Mal, Kalter Frühling, Vertraue mir, Auf kurze Distanz, Wo kein Schatten fällt, Liebe nach Rezept, Die Mitte der Welt, Der Kotzbrocken, Anwälte der Toten, Aquantis, Die Legende der Maske, Moppel-Ich, Familie auf Bestellung, Shakespeares letzte Runde, Kilimanjaro, Samt und Seide, Axel der Held, Mein freund Albert, Nussknacker und Mausekönig, Die Eisläuferin, Sommer in Rom, Von oben nach unten, Wolfsschlucht, Fleischmanns letzte Nacht, Der Felsen,  Wirst du Deutschland, Jagd auf Amor, Der Butler und die Prinzessin, Hallo Robbie, Die Brücke, Tod eines Keilers, Käthe Kruse, Chill out, Höllische Nachbarn, Resturlaub, Mörder in Weiss, Wolfsburg, Baruchs Schatten, Zoom, Kommissar Süden und der Luftgitarrist, In aller Freundschaft, Bargeld lacht, Frauengeschichten, Blaubär und Blöd, Der Duft des Geldes, Dr. Psycho - Die Bösen, die Bullen, Meine Frau und ich, Hochzeit auf Raten, Held der Gladiatoren, Mein Schüler, seine Mutter & ich, Götz von Berlichingen, Alles bleibt anders, Das Geheimnis von Svenaholm, Azzuro, Baby frei Haus, Kein Mann für eine Nummer, Kleine Freiheit, Das Papstattentat, Vor meiner Zeit, Rosannas Tochter, Das Ende der Geduld, Die Eisläuferin, Der Geruch von Erde, Der Clown, Oeschenen, Der Butler und die Prinzessin, Der Liebeswunsch, Siebenschön, Die Anrheiner, Und die Braut wusste von nichts, Als Allah die Zeit schuf, Der letzte Weynfeldt, Fünf Sterne Kerle inklusive, Das verflixte 17.Jahr, Luk‘s Glück, Sommer in Rom, Streit um drei, Mein Schüler seine Mutter und ich, Die Spezialisten, Der Doc und die Hexe, Festtagsstimmung, Der Hamster, Ziellos, Der grosse Kater, Ende der Saison, u.v.a.

 

FERNSEHSERIE / GERMAN TV SERIES

Tatort, Das Duo, Donna Leon, Der Kriminalist, Ein Fall für Zwei, Der Puppenspieler, Der Amsterdam Krimi, Der Urbino-Krimi (Mini-Serie), Mitten in Deutschland: NSU / Die Opfer - Vergesst mich nicht (Mini-Serie), WaPo Bodensee, Blockbustaz - Willkommen in der Hood, Hubert und Staller, Marie Brand und die Spur der Angst, Stralsund, Soko Wien, Nachtschicht,  SOKO Leipzig, SOKO Stuttgart, München 7, Blochin: Die Lebenden und die Toten, Kommissar Pascha, Frau Temme sucht das Glück, Zorn, Viva Berlin!, Kommissar Stolberg, Il commissario Rex, Der Alte, Soko Wien, Der Ermittler, München Mord, Engel unter Wasser - Ein Nordseekrimi, Der Landarzt, Im Angesicht des Verbrechens, Derrick, Die Wache, Das Amt, 

Alarm für Cobra 11, Wolff‘s Revier, Um Himmels Willen, Siska, Fahnder, Soko Kitz, Der Ermittler, Fall für Zwei, Soko Kölsch, Die Wache, Hallo, Onkel Doc, Schimanski, Soko München, Wilsberg, Küstenwache, Die Männer vom K3, Der Bulle von Tölz, Polizeiruf 110, Edel und Stark, Barbara Wood , Helicops, Siska, Alles Atze, Alpha Team, Polizeiruf 110, Grossstadtträume, Die Wache, Rosa Roth, Im Namen des Gesetzes, Rosamunde Pilcher, Kant, Die Manns, Heldt, Praxis Bülowbogen, Soko 5113, Dr. Stefan Frank, Das I-Team, Prinzessin des Herzens, Einsatz Hamburg Süd, SOKO Wismar, K11- Die Todesschlinge, Schlosshotel Orth, Im Namen des Gesetzes, Euro Trip, Der Alte, Mit Herz und Handschellen, Weißblaue Geschichten, Unter Verdacht, Die Rettungsflieger, Die Kuhflüsterin, Balko, Inga Lindström, Soko Leipzig, Das Amt, Zwei Profis, Heiter bis tödlich, Alles Atze, SK Kölsch, Dengler, Dr. Cynthia Stern, Offroad, Lilly Schönauer, Forsthaus Falkenau, Alpha Team, Rosenheim Cops, 112 Sie retten dein Leben, Alles Klara, Katie Fford, Lena Fauch, Der Erbe von Granlunda, Dell & Richthoven, Hubert und Staller, Zwei Engel für Amor, Der Bulle von Tölz, u.v.a.

SCHWEIZER FERNSEHFILM & FERNSEHSERIE / SWISS TV MOVIE & TV SERIES

Private Banking, Zwiespalt, Wilder, Der Bestatter, Hunkeler und die Augen des Ödipus, Hunkeler - Tod einer Aerztin, Seitentriebe, Alles wegen Hulk, Ziellos, Nebelgrind, Liebling, lass uns scheiden!, Lago mio, Luftbusiness, Tod in der Lochmatt, Tausend Ozeane, Jimmie, Lücken im Gesetz, Vecchi Pazzi, Breakout, Flanke ins All, Cannabis, Vaterjagd, Anja‘s Engel, Die Käserei in Goldingen, Mein Name ist Eugen, Stärke 6, Happy New Year, Tag am Meer, Flug in die Nacht - Das Unglück von Überlingen, Lüthi & Blanc, Flamingo, u.v.a.

 

 

WEEKLIES / WEEKLIES


Lindenstrasse, Auf alle Fälle Stefanie, St Angela, Um Himmels Willen, Schlosshotel Orth, Die Rosenheim Cops, Die Schule am See,   u.v.a.

 


TELENOVELA / TELENOVELA


Julia Wege zum Glück, Sturm der Liebe, Tessa-Leben für die Liebe, Lotta in love, Utta Danella, Anna und die Liebe, u.v.a.

 

 

DAYLIES / DAYLIES


Unter uns, Verbotene Liebe, Marienhof, Gute Zeiten Schlechte Zeiten, Best Friends, Schmidt & Schmitt, Alles was zählt, Lena in Love, u.v.a.

SCHWEIZER SOAPS / SCHWEIZER SOAPS


Mannezimmer, Flamingo, Fascht e Familie, Schöni Uussichte, Lüthi und Blanc, Tag und Nacht

 

 

TV-SHOWS / TV-SHOWS


Genial daneben, Beckmann,  Spiel  für dein Land (Gewonnen!! :-)))

 

DOKUSOAP / DOKUSOAP


Der Match

EUROPEAN FILM ACTOR SCHOOL 

Efas © 1990-2018 All Rights reserved

Contact/ Send a Message

*Phone 9:00 - 11:00 a.m.

* E-Mail All the time

EFAS - European Film Actor School

Bubenbergstr.1, 8045 Zürich,  

*Telefon +41 (0)44 461 22 05

*E-Mail efas@schauspielschule.ch

Pict.: © F.  L. S. /  EFAS